Новости

28.07.2021

Сотрудники АО «Теплоэнергия» совместно с Федеральной службой судебных приставов по Республике Саха (Якутия) проводят работу по сбору задолженности

Сотрудники АО «Теплоэнергия» совместно с Федеральной службой судебных приставов по Республике Саха (Якутия) проводят работу по сбору задолженности, за предоставляемые жилищно-коммунальные услуги.

Обязанность граждан своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги закреплена Жилищным кодексом Российской Федерации. В соответствии со статьей 155 Жилищного кодекса, плата за жилищно-коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем. В случае несвоевременной и/или неполной оплаты услуг, возникает задолженность, в отношении которой ресурсоснабжающими организациями проводятся установленные законодательством мероприятия по взысканию.

Во избежание судебных разбирательств, дополнительных расходов и прочих негативных последствий наличия задолженности, оплачивайте жилищно-коммунальные услуги своевременно и в полном объеме.

АО «Теплоэнергия» напоминает своим потребителям, что оплатить за предоставленные услуги можно при помощи онлайн сервисов: приложение Сбербанк онлайн, platezhi-online.kvarplata.ru, e-yakutia.ru, узнать вашу задолженность можно на нашем официальном сайте yakutskteplo.ru