
Сегодня особый день в истории нашей страны, когда мы вспоминаем о подвиге солдат, чьи мужество, отвага, вера и любовь к Родине принесли победу в Великой Отечественной войне, самой кровопролитной войне, которая коснулась каждой советской семьи. Победа над фашистами далась ценой жизней миллионов воинов и мирных граждан. Наш долг хранить об этом память.
В годы войны многонациональный народ, в том числе якутяне, встал на борьбу с нацистами. И мы благодарны ветеранам войны, ветеранам тыла, говорим спасибо за вашу стойкость и самоотверженность! Сегодня стойкость и отвагу проявляют участники специальной военной операции, встав на защиту Родины.
Историю войны мы знаем не только из учебников, а также из уст наших дедов, живых свидетелей, кто бил врага и ковал победу. И пока жива память о подвигах тех лет, эту историю не переписать! С днем Победы!
— Генеральный директор АО «Теплоэнергия» Михаил Воробьёв